Nous contacter – Les Entreprises Bourget Inc.

UNE ÉQUIPE À VOTRE SERVICE



Président
M. Luc Delangis
(450) 755-6646 Poste 139
ldelangis@bourget.qc.ca

Vice-présidente
Mme Suzie Rocheleau
(450) 755-6646 Poste 133
srocheleau@bourget.qc.ca

Vice-président
M. Réal Lauzon
(450) 755-6646 Poste 135
rlauzon@bourget.qc.ca

Directeur technique
M. Jimmy Armstrong
(450) 755-6646 Poste 141
jarmstrong@bourget.qc.ca

Directeur de projet
M. Vincent Belanger
(450) 755-6646 Poste 144
vbelanger@bourget.qc.ca

​Directeur entretien et garage
M. Mario Lapointe
(450) 755-6646, Poste 147
mlapointe@bourget.qc.ca

Adjointe de direction
Mme Jocelyne Beauchesne
(450) 755-6646 Poste 131
jbeauchesne@bourget.qc.ca

Comptabilité
Mme Jacinthe Léveillée
(450) 755-6646 Poste 134
jleveillee@bourget.qc.ca

Opérateur de mélange
M. Antonio Nadeau
(450) 755-6646 Poste 138
anadeau@bourget.qc.ca


Notre adresse

Les Entreprises Bourget
96, chemin Delangis
Saint-Paul-de-Joliette, (Québec)
J0K 3E0

Nos numéros

Téléphone
(450) 755-6646
1 800 861-6646

Télécopieur
(450) 755-4049

Notre courriel


Contactez-nous

Il nous fera plaisir de vous renseigner.


Emplois

PARCE QUE NOTRE FORCE C’EST… NOTRE ÉQUIPE!

Notre excellente réputation n’est pas le fruit du hasard. Elle repose en grande partie sur le professionnalisme de notre personnel soucieux d’offrir à notre clientèle des standards de qualité élevés. Il est primordial de compter sur une équipe composée de gens qualifiés et motivés. Nous faisons en sorte de garder nos employés afin de développer ensemble une confiance mutuelle à long terme.

Notre formule? Nos valeurs corporatives. Nous nous faisons un devoir d’offrir des conditions de travail et des avantages sociaux des plus concurrentiels et nous proposons un environnement stimulant où le travail d’équipe est valorisé. Nous offrons tous les outils nécessaires à la formation et au développement de notre main-d’œuvre.

Nous misons sur la compétence, la vôtre! Vous voulez joindre les rangs d’une entreprise dynamique?
Faites-nous parvenir votre CV.